光建ハイムブリリアンス日本橋浜町五番館

  • 東京都中央区日本橋浜町二丁目

  • 都営新宿線 / 浜町駅 徒歩4分

  • 1987年築 / 8階建 / 26戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.9
割高

推定相場価格より10.1%割高

販価
4,480万円
135.6万円/㎡
相場
4,068万円
123.1万円/㎡
2,846
3,661
4,475
5,289
AI査定結果
推定相場価格
4,068万円
123.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,661万円〜4,475万円
110.8万円/㎡〜135.4万円/㎡
推定賃料
11.7万円
0.35万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
光建ハイムブリリアンス日本橋浜町五番館
4,480万円(135.6万円/㎡)/ 3階 / 33.05㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は111.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(135.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,480万円135.6万円3階 33.05㎡ 1LDK北西
2025/01/236,980万円120.6万円7階 57.87㎡ 2LDK南東
2024/10/095,680万円98.2万円2階 57.87㎡ 2LDK南東
2024/09/205,980万円103.3万円2階 57.87㎡ 2LDK南東
2024/04/163,780万円114.4万円3階 33.05㎡ 1LDK北西
2024/02/197,880万円110.4万円8階 71.37㎡ 2LDK+S西
2024/02/158,080万円113.2万円8階 71.37㎡ 2LDK+S西
2024/02/145,250万円90.7万円3階 57.87㎡ 2LDK+S
2024/01/318,180万円114.6万円8階 71.37㎡ 2LDK+S西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は121.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(135.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11光建ハイムブリリアンス日本橋浜町五番館
中央区日本橋浜町二丁目
浜町駅4分 4,480万円135.6万円33.051LDK3階 / 8階建 北西198726SRC
2025/08/02パークハイツ日本橋
中央区日本橋小舟町
三越前駅5分 3,280万円103.5万円31.681DK4階 / 6階建 南西198222RC
2026/03/17ステュディオ日本橋
中央区日本橋小舟町
人形町駅5分 3,180万円108.3万円29.351R3階 / 9階建 北東198268SRC
2026/03/29日本橋センチュリープラザ
中央区日本橋人形町三丁目
人形町駅1分 3,130万円108.2万円28.941R5階 / 12階建 南東198474SRC
2025/01/22ラポール茅場町
中央区日本橋茅場町二丁目
茅場町駅5分 3,270万円112.5万円29.071DK7階 / 9階建 198334SRC
2024/11/03藤和日本橋人形町コープ
中央区日本橋人形町一丁目
水天宮前駅1分 3,600万円123.0万円29.281R4階 / 12階建 南東198670SRC
2025/03/19日本橋小網町ハイツ
中央区日本橋小網町
茅場町駅3分 3,200万円111.1万円28.81K4階 / 10階建 南西198239SRC
2025/03/27いづみハイツニュー茅場町
中央区日本橋茅場町二丁目
茅場町駅2分 4,810万円117.3万円40.991LDK9階 / 9階建 南東198360SRC
2025/09/28東銀座ロイアルハイツ
中央区築地四丁目
東銀座駅3分 4,500万円146.1万円30.81DK4階 / 10階建 198262SRC
2025/06/22日本橋浜町公園グランドハイツ
中央区日本橋浜町二丁目
浜町駅4分 5,780万円146.6万円39.441LDK7階 / 11階建 北西198838SRC
2025/05/13メゾンエクレーレ浜町公園
中央区日本橋浜町二丁目
浜町駅4分 3,580万円123.7万円28.931R1階 / 11階建 南東198521SRC